Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
19 mars 2009 4 19 /03 /mars /2009 17:41
Président d'Honneur :
Nico VAN BENTEN
Edelherlaan 32
2623 EL DELF
Pays Bas
Tél. 00 31 1 5261 2187


Président d'Honneur :
Dominique HARMANT
2,Rue Klein
67000 STRASBOURG

Tel portable : 06 16 74 05 89

dominique.harmant@dbmail
Tél. 03 88 52 15 03



Président :
Claude FREUND
121 RUE Principale
67230 HERBSHEIM

freundclaude@wanadoo.fr
Tél. 03 88 58 10 17


Vice président :
Pascal KREBS
2, rue de Lambach
57415 ENCHENBERG
pascal.krebs@free.fr
Tél. 03 87 96 46 47


Secrétaire :
Christian BINOIS
Le Pré Danin
72610 LIGNIERES LA CARELLE

christian.binois@wanadoo.fr
Tél. 02 33 32 96 06


Trésorier :
Antoine CUNIN
33 , Les Mélèzes
68160 SAINTE MARIE AUX MINES
antoine.cunin@wanadoo.fr
Tél. 03 89 58 81 91


Relations Allemagne :
Serge BUDA
Sudstrasse, 52
66386 ST INGBERT
Deutschland
Tél. Portable : 01 73 15 00 333


sergebuda47@t-online.de
Tél. 00 49 68 94 78 65


Relations Pays Bas :
Nico VAN BENTEN
Edelhertlaan, 32
2623 EL DELF
NEDERLAND
Tél. 00 31 1 52 61 21 87

Responsable groupe de races
Races Françaises :
Dominique HARMANT
2,Rue Klein
67000 STRASBOURG
Portable : 06 16 74 05 89


dominique.harmant@dbmail.com
Tél. 03 88 52 15 03

Responsable groupes de races
Races Russes :
Pascal KREBS
Voir adresse ci-dessus


Responsables groupes de races
Races à bec court :
Serge BUDA
Sudstrasse, 52
D - 66386 ST INGBERT
Deutschland
Tél. Portable : 01 73 15 00 333


sergebuda47@t-online.de
Tél. 00 49 68 94 78 65

Responsable groupe de races
Races à bec moyen :
Ludovic LEDROIT
17 Les Davaux
45210 LA SELLE SUR BIED
Tél. 06 81 25 35 69.

Responsables groupes de races
Races à bec long :
Jacques ROMUALD
90 ,rue Charles Gounod
10100 ROMILLY SUR SEINE
papajacko@orange.fr
Tél. 03 25 24 40 70

Responsable groupe de race
Races sud-est européennes :
Claude FREUND
121 RUE Principale
67230 HERBSHEIM
freundclaude@wanadoo.fr
Tél. 03 88 58 10 17

Responsable groupe de races
Races sud-est européennes :
Alain DEBORD
31 rue Edouard Herriot
91290 ARPAJON
alain.debord@neuf.fr
Tél. 06 88 23 34 89

Délégués Régionaux
ALSACE :
Claude FREUND
121 RUE Principale
67230 HERBSHEIM

freundclaude@wanadoo.fr
Tél. 03 88 58 10 17

Délégués Régionaux
AQUITAINE :
Fabrice FAGOO
Avenue des Ecoles
40170 MEZOS


fagoo.fabrice@yahoo.fr
Tél. 05 58 42 61 36

Délégués Régionaux
AUVERGNE :
Raymond MOUTARD
9, Rue des Colombes
03380 QUINSSAINES

moutardavi@aliceadsl.fr
Tél. 04 70 51 82 91

Délégués Régionaux
CHAMPAGNE - ARDENNE :
Jacques ROMUALD
90 ,rue Charles Gounod
10100 ROMILLY SUR SEINE

papajacko@orange.fr
Tél. 03 25 24 40 70

Délégués Régionaux
BRETAGNE :
Jean-Luc BERVAS
6 Venec
29870 TREGLONOU
Tél. 06 33 16 75 74

Délégués Régionaux
FRANCHE - COMTE :
Pierre BECKER
18, Rue Fernand Anthony
90800 URCEREY

Tél. 03 87 28 64 06

Délégués Régionaux
Région CENTRE :
Richard JAUNEAU
Le Frottier
41320 LA CHAPELLE MONTMARTIN
richard.jauneau@wanadoo.fr
Tél. 02 54 96 50 10

Délégués Régionaux
ILE DE FRANCE :
Alain DEBORD
31 rue Edouard Herriot
91290 ARPAJON


alain.debord@neuf.fr
Tél. 06 88 23 34 89

Délégués Régionaux
Région LANGUEDOC-ROUSSILLON :
Louis CLAVEL
Hameau d’Heric
34390 MONS LA TRIVAILLE

Tél. 04 67 97 77 29

Délégués Régionaux
MIDI - PYRENEES :
Robert MAHOUX
2, Route de Mazamet – Calmont
81200 AIGUEFONDE


CHAMA5@wanadoo.fr
Tél. 05 63 61 34 75

Délégués Régionaux
LIMOUSIN :
Non pourvu





Délégués Régionaux
Région EST - LORRAINE :
Pascal KREBS
2, rue de Lambach
57415 ENCHENBERG



pascal.krebs@free.fr
Tél. 03 87 96 46 47

Délégués Régionaux
NORMANDIE :
LoÏc CHABLE
Le Bourg
61320 SAINT DIDIER SOUS ECOUVES

Tél. 02 33 28 56 18

Délégués Régionaux
Région NORD :
Thierry BREGEON
1 rue Louise de Bettignies
59223 RONCQ
Tél. 03 20 94 61 58

Délégués Régionaux
PAYS DE LOIRE :
Christian BINOIS
Le Pré Danin
72610 LIGNIERES LA CARELLE

christian.binois@wanadoo.fr
Tél. 02 33 32 96 06

Délégués Régionaux
PICARDIE :
Denis DHELF
3, Rue de l’Abbaye
80670 HALLOY LES PERNOIS

Tél. 03 22 52 77 40

Délégués Régionaux
PROVENCE - CÔTE D'AZUR :
Non Pourvu



Délégués Régionaux
Région RHONE-ALPES :
Gérard BENY
Maison du Parc
42210 L'HÔPITAL LE GRAND
gcbeny@free.fr
Tél. 04 77 76 14 21
Repost 0
Published by roulemapoule colombiculteur - dans adresse utiles
commenter cet article
19 mars 2009 4 19 /03 /mars /2009 17:16
  Contact(s) : Le Président : Gilles GERBAULT   ggerbault@cegetel.net
Adresse :
La Combe aux Peupliers
11 ch de la Croix Verte
13090 AIX EN PROVENCE


Ce club regroupe 4 races : Boulant Brunner, Boulant Pigmy,Boulant d' Amsterdam et Boulant Anglais

Repost 0
Published by roulemapoule colombiculteur - dans adresse utiles
commenter cet article

Présentation

  • : Le blog avicole de roulemapoule
  • Le blog avicole de roulemapoule
  • : colombiculture en aviculture
  • Contact

Profil

  • roulemapoule colombiculteur
  • je suis colombophile , colombiculteur . admininistrateur de l'Union Avicole Du Roussillion
  • je suis colombophile , colombiculteur . admininistrateur de l'Union Avicole Du Roussillion

Recherche

Archives

Liens